Тусовка

9,7 а.л.

(краткое содержание)

Главный герой – Евгений Петрович, мужчина среднего возраста, среднего же достатка и таких же интересов. Есть жена и сын, а еще есть небольшая фирма, которая занимается куплей-продажей.

Из необычного, о нем можно сказать только одно, в конце лета и ранней осенью, есть такой период, не более десяти дней, когда забирает главного героя тоска, что случается у него в душе, и тогда, он становится практически невыносимым ни для своей семьи, ни для своих под-чиненных. И этот год не исключение, в какой-то момент Евгений Петрович понимает, что на-стиг его ежегодный кризис…

Подчиненные, добрые люди, проявляя заботу о начальнике, предлагают совершить вы-лазку куда-нибудь. С одной стороны, вроде отпуск, а с другой, настоящая прогулка. Несколько беззаботных дней в другом городе, а может быть, просто в дороге, все зависит от того, как ля-жет карта… Предложение принимается, и Евгений Петрович отправляется в город своей моло-дости. Точнее, в город, в котором он когда-то работал после института и где был у него не-обыкновенный роман – первая любовь.

Дорога, размышление, предчувствие встречи, это действительно, излечивает героя. Он устраивается в гостинице и строит планы на краткосрочный отпуск, и пунктом один этих пла-нов, конечно, встреча с женщиной по имени Эсмеральда – когда-то давно – актрисой местного драматического театра…

А еще, по дороге в город, досталось ему подобрать рюкзак, просто на дороге. Пытаясь вернуть его законному владельцу, Евгений Петрович находит тетрадь, которая по сути, напо-минает ему рукопись некого произведения, неопределенного жанра…

Прогулки по городу приводят его к театру, а свободное время позволяет завести не-сколько знакомств, которые коренным образом повлияют на времяпрепровождение героя, а потом и на всю его жизнь.

Девушка Лилия, которая станет на время отдыха героя, его любовницей.

Мужчина по прозвищу Ящер, мотоциклист, бывший учитель, он разъяснит Евгению Петровичу некоторые особенности того, чему становится свидетелем герой.

Девочка-подросток по прозвищу Крыса – это ей принадлежат и рюкзак, и та самая руко-пись.

Единственное, чего так и не случилось, так это встречи с первой любовью, но вместо этого бурный роман, чувство вины, драка во спасение девочки и срочная эвакуация из города.

Рассказ о странных событиях, которые случились с начальником, побуждают подчинен-ных, поочередно совершать путешествие в тот же самый город, а общие впечатления, в конеч-ном итоге, приводят к совершенному изменению жизни главного героя.

От него уходит жена, но налаживаются взаимоотношения с сыном. Он передает управ-ление фирмой коллегам, а взамен получает возможность начать поиск некого места. Оно фигу-рирует в тексте как ММП или Мир Мертвых Поэтов, о котором пишется в тетради, которую ему довелось читать на отдыхе. А еще, Евгений Петрович уверен, что именно в этом месте и находится его первая любовь – женщина по имени Эсмеральда…

И только один, последний вопрос, готов ли он…

Хотите прочитать от Пролога до гл.9

Хотите прочитать дальше от гл.10 до гл.18

И еще дальше от гл.19 до гл.26

Хотите узнать, чем все закончилось, до эпилога…

Ваш отзыв

*

Навигация

Поиск

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Подписка